Скончалась Нина Васильевна Переверзева — Герой Социалистического труда

Скончалась Нина Васильевна Переверзева — Герой Социалистического труда
1 апреля 2022 года на 94 году жизни скончалась Герой Социалистического труда, Почетный гражданин Ростовской области Переверзева Нина Васильевна.

Нина Васильевна — женщина Легенда, которая внесла значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Песчанокопского района и Ростовской области. Благодаря авторитету и уважению к Нине Васильевне на территории Песчанокопского района было реализовано множество проектов по улучшению уровня жизни селян — это газификация района, строительство дорог, поставки новой сельскохозяйственной техники для колхозов и многое другое.

За свой труд Переверзева Н.В. была награждена двумя орденами Ленина, Золотой медалью «Серп и Молот», орденами Трудового Красного Знамени и Октябрьской Революции, и многими медалями.

В 2007 году именем Нины Васильевны была названа Летницкая средняя общеобразовательная школа №16. В 2012 году губернатором Ростовской области ей присвоено звание «Почетный гражданин Ростовской области».

В памяти земляков Нина Васильевна Переверзева останется как доброй, отзывчивой, скромной и неравнодушный к чужим проблемам человек.

Прощание с Переверзевой Н.В. пройдет 2 апреля в 12:00 в с. Летник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *