Краснополянская школа открыта после капитального ремонта.

В празднично украшенном школьном дворе с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований собрались первоклассники и ученики выпускных классов, родители, представители районной и сельской администраций, почетные гости, областные и районные СМИ.

Глава администрации Песчанокопского района Апольский И. И. в своем приветствии сказал:

«В истории школы этот день будет значиться новой датой. После капитального ремонта школа заметно преобразилась, она отвечает всем современным требованиям, созданы максимально комфортные условия для получения знаний.

 Краснополянская школа носит имя земляка и ученика школы Михаила Григорьевича Владимирова, который является достойным примером в воспитании патриотизма будущего поколения. В школьном коллективе сложились крепкие образовательные и воспитательные традиции, а высокий уровень профессионализма педагогов школы позволяет организовать образовательный процесс на высоком уровне.

Искренне желаю дружному коллективу учащихся и педагогов новых творческих побед, бережно хранить и приумножать славные традиции школы. Желаю процветания и многих лет успешной деятельности, новых открытий и смелых проектов.»

Апольский И.И. передал символический ключ от школы директору школы Сасиной Елене Николаевне, которая в свою очередь тепло поблагодарила за поддержку областные, районные и сельские органы власти, строителей, которые несмотря на задержку, провели качественный ремонт, и всех, кто поддерживал школьный коллектив во время ремонта.

Возвращения в новую школу с нетерпением ждали все, но больше всех первоклассники, которые в своём стихотворном приветствии рассказали о том, как им хотелось впервые прийти в стены родной школы.

После торжественного перерезания красной ленты школьники впервые переступили порог школы, и школьная жизнь закипела.

‌Директор школы для гостей провела экскурсию. В школьном историческом музее юные экскурсоводы рассказали о военном подвиге своего земляка Владимирова М. Г., чье имя с 2015 года носит школа. В новых, красивых классах, оборудованных современной мебелью и техническими средствами, уже начался образовательный процесс. В школьной столовой для детей уже был приготовлен первый обед. Гостям представили фильм о ходе ремонта, а юные журналисты школьного пресс — центра успели выпустить первый номер школьный газеты «Переменка», посвященный открытию школы.

Педагогический коллектив приложил немало усилий по наведению чистоты, созданию уюта и праздничного новогоднего настроения в новой школе.

Пресс-служба администрации района

Телеграмм группа села Красная Поляна Песчанокопского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *