B детскую городскую клиническую больницу № 5 имени Г.Ф. Филатова г. Санкт Петербурга доставили девочку в крайне тяжелом состоянии

B детскую городскую клиническую больницу № 5 имени Г.Ф. Филатова г. Санкт Петербурга 31 августа 2021 года доставили пятнадцатилетнюю девочку Олесю.

Девочка является воспитанницей детского дома-интерната № 4 г. Санкт-Петербург для детей с отклонениями в умственном развитии.

Как сообщила Ольга Шелепина, которая принимала активное участие в оказании помощи ребенку. Олесю в больницу доставили в крайне тяжелом состоянии, чем свидетельствуют: множественные пролежни и язвы по всему телу; вес пятнадцатилетнего ребенка составил всего 13 килограмм. кожные покровы тела головы в язвах: волосы ребенка покрыты корками они настолько грязные, что их невозможно расчесать не причинив боль

.
Олеся поступила в больницу в одних подгузниках, и лежала в пеленках.

Что бы принимать пищу, у Олеси была установлена гастростомическая трубка для кормления, которая спустя непродолжительное время пришла негодность и утратила способность пропускать пищу и воду.

Состояние госпитализированного ребенка свидетельствует о явно халатном и бесчеловечном отношении со стороны руководства и персонала детского дома-интерната № 4 г. Санкт-Петербурга к своим воспитанникам в целом и к Олесе в частности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *