Полуянов Евгений Владимирович

Евгений Полуянов родился 4 октября 1982 года в городе Батайске Ростовской области.
В 2004 году он окончил РИНХ (специальность «Экономист информационных систем в экономике»), в 2007 году – аспирантуру этого же вуза и получил звание кандидата экономических наук.
До 2010 года работал программистом и старшим преподавателем кафедры экономической информатики и автоматизации управления РГЭУ (РИНХ).

С 2011 по 2014 год занимал различные должности в правительстве Ростовской области.

С 2014 по 2016 год работал управляющим делами АО «Региональная корпорация развития».

В январе 2016 года назначен директором Южного ИТ-парка.

В июле 2017 года стал заместителем генерального директора АО «Региональная корпорация развития».

В конце декабря 2020 года Евгений Полуянов был назначен министром цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области. На этой должности он сменил Германа Лопаткина.

Указ о новом составе правительства Ростовской области 21 декабря 2020 года подписал губернатор региона Василий Голубев. Министром промышленности и энергетики назначен Андрей Савельев, до этого работавший первым заместителем министра промышленности и энергетики. Министерство транспорта возглавил 49-летний уроженец Сальска Владимир Окунев. Министром имущественных, земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области назначен 54-летний Евгений Осыченко.

Большинство новых заместителей губернатора или министров ранее работали в областном правительстве, только на других, более низких должностях. А пришедшие якобы «извне» на самом деле ранее трудились или в связанных с облправительством структурах (например, Евгений Полянов работал в Региональной корпорации развития и в Южном ИТ-парке), или в органах законодательной власти, — отметил политолог Сергей Смирнов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *