Городская Дума приняла отставку главы Администрации Таганрога Андрея Лисицкого

В ходе заседания Городской Думы депутаты рассмотрели более десятка вопросов повестки дня, в том числе приняли отставку по собственному желанию главы Администрации Таганрога Андрея Лисицкого.

Соответствующее письменное заявление Андрея Лисицкого поступило в Городскую Думу накануне, став основанием для досрочного прекращения с 12 октября 2021 года полномочий главы Администрации, осуществляемых по контракту. Напомним, что Городская Дума дважды – в октябре 2016 года и в сентябре 2019 года – по результатам конкурсов назначала Андрея Лисицкого главой Администрации Таганрога: в первом случае – на срок полномочий Думы VI созыва, во втором – VII созыва.

Уставом города Таганрога предусмотрено, что в случае досрочного прекращения полномочий главы Администрации их исполнение возлагается на первого заместителя главы Администрации. Учитывая, что данная должность вакантна, временно исполнять полномочия главы исполнительной власти города будет заместитель главы Администрации по вопросам экономики Роман Корякин — в соответствии с распределением должностных обязанностей между главой Администрации и заместителями главы Администрации. В дальнейшем Городская Дума объявит конкурс на замещение должности главы Администрации Таганрога.

Андрей Лисицкий поблагодарил депутатов Городской Думы, общественность и средства массовой информации за пять лет совместной работы. К решению проблем Таганрога удалось привлечь внимание и возможности региональных и федеральных органов власти. Этот процесс только начинается, впереди много важных программ и проектов.

В свою очередь, председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко поблагодарила Андрея Лисицкого за сотрудничество, за поиск непростых компромиссов в работе органов местного самоуправления. И пожелала ему успехов в дальнейшей деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *