В Ростовской области возбуждено уголовное дело из-за отравления детей

Следственным отделом по г. Батайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в одном из дошкольных образовательных учреждений г. Батайска (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, 10 августа 2021 года воспитанникам детского сада, расположенного в г. Батайске, предоставили услуги по организации питания, готовую пищевую продукцию, после употребления которой, у 22 детей, в возрасте от 1,5 до 6 лет, резко ухудшилось состояние здоровья, а именно появились симптомы отравления в виде тошноты, диареи и рвоты.

В настоящее время состояние детей удовлетворительное.

По указанию исполняющего обязанности руководителя следственного управления Ковалева Станислава Юрьевича уголовное дело передано для дальнейшего расследование в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ростовской области.

Проведен осмотр места происшествия с участием сотрудника роспотребнадзора. Изъяты пробы пищевой продукции, произведены смывы столовых помещений, назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее: В Батайске 22 воспитанника детского сада попали в больницу с сальмонеллой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *