Донских полицейских заподозрили в скупке сертификатов о вакцинации

Служба собственной безопасности МВД России по Ростовской области подозревает правоохранителей в незаконном приобретении документов о вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает ФАН, ссылаясь на оперативные источники.

По информации СМИ, в УСБ по донскому региону поступили сведения о том, что сотрудники МВД массово скупают сертификаты о прививке.

После этого генерал-лейтенант полиции Агарков потребовал предоставить в Главное управление собственности безопасности сведения о сотрудниках, прошедших вакцинацию. Полицейским нужно указать медучреждение, в котором они делали прививки и подтвердить это документально.

Руководитель Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин рассказал ФАН, что такие меры могут быть необходимы для «запугивания невакцинированных сотрудников».

««Есть два варианта, почему УСБ требует эти документы. Первый – это нужно, чтобы проверить, нет ли левых свидетельств о вакцинации. Второй необходим, скорее всего, чтобы запугивать невакцинировавшихся сотрудников тем, что если они этого не сделают, то их будут персонально проверять в собственной безопасности», – заявил он.

Источник rostov.aif.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *