Как водить авто после того как выпил?

Юрист Петропольский перечислил варианты после приема спиртного

Управлять автомобилем после употребления алкоголя можно при наличии справки от врача, которая подтвердит, что водителю назначили лекарство с содержанием спирта в составе.

Аналогичным образом нужно подтвердить необходимость приема препаратов, вызывающих выброс в кровь средств, равносильных приему спиртного. Нередко людям с болезнями сердца назначают корвалол, из-за которого могут произойти проблемы с сотрудниками ГИБДД.

Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский в интервью «Прайму» отметил, что даже наличие справки не может гарантировать быстрое разрешение ситуации. Сотрудник ГИБДД может отправить водителя на освидетельствование. И тогда автомобилисту придется через суд доказывать, что содержащиеся в его организме промилле обусловлены приемом лекарств.

Алкоголь выводится из организма примерно через четыре часа, однако в некоторых случаях этот процесс может затянуться до более 20 часов, напомнил юрист. В настоящее время в России действует законодательство, запрещающее содержание спирта в крови при вождении машины
Источник inforeactor.ru

Теги: Как управлять автомобилем после того как выпил? когда можно садиться за руль после выпивки? Можно ли за руль после вчерашнего веселья?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *