Петицию против сноса рынков под Ростовом подписали более 4000 человек

Все это планируется направить в приёмную президента РФ
Размещенную на онлайн-платформе Change.org петицию против закрытия оптовых рынков в Аксайском районе подписали за сутки около 5 тыс человек. Инициативу впоследствии планируется направить в приёмную президента России.

Документ создали 2 мая предприниматели оптово-розничных центров «Атлант», «Алмаз», «Атлант Сити» и «Строительный». Они требуют от чиновников дать им возможность вести бизнес в построенных собственными руками торговых точках и магазинах.

  • Мы, как работодатели, предоставляем тысячи рабочих мест и платим многомиллионные аренды и налоги. С 27 апреля и по сегодняшний день, без объяснения причин, без уведомлений, наши рабочие места были закрыты силовыми структурами. Пытаемся достучаться до мэрии, прокуратуры, Следственного комитета, СМИ, до депутатов и блогеров, но толку нет. Теперь оптовые покупатели не могут подъехать для закупки, что уже привело к росту цен и дефициту товара в ЮФО и прилегающих регионах, — говорится в тексте.

Авторы петиции считают, что план выделения земель для переезда, который предложили власти города — не выход, потому что у предпринимателей нет финансовых средств для организации новых рабочих пространств

У нас нет денег для нового строительства! Многие половину жизни вложили в свой бизнес. Мы хотим остаться на своем месте и просто работать и кормить свои семьи. Наши работники и их семьи тоже хотят жить! Дайте торговать, все силы и средства вложены в наш комплекс. Тысячи предпринимателей в подвешенном состоянии и на грани разорения. Нам не важно кому юридически будет принадлежать земля под нашими магазинами, мы исправно платим налоги в казну. Дайте нам работать! — требуют торговцы.

Напомним, 27 апреля в ходе масштабной спецоперации с участием почти 5 тыс силовиков были заблокированы пять рынков под Ростовом. Это связано с расследованием уголовного дело в отношении ОПГ — отца и сыновей Бабаевых, а также главы Аксайского района Виталия Борзенко. Последний сейчас находится под арестом, как и сыновья Бабаева. Не задержан только Карим Бабаев, он подался в бега в Азербайджан.

Как считает следствие, почти 20 лет рынки работали незаконно. Разрешение на работу получил только рынок «Классик», остальным торговцам власти предложили свернуть свою деятельность. Павильоны и другие строения, как заявляют полицейские, пойдут под снос.

Мэрия Ростова при этом рассчитывает разместить в старом аэропорту 4 тыс торговых мест, куда смогут перебраться оставшиеся не у дел предприниматели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *