Владимир Путин подписал соответствующий указ о продлении майских каникул в России. С предложением выступил Роспотребнадзор.

Срочное сообщение пришло из федеральных СМИ. Издание «Известие» сообщило о реакции президента на предложение продлить майские каникулы. Сегодня, 23 апреля, будет подписан указ – президент России В. Путин согласился увеличить количество выходных дней во время «майских «каникул». С предложением о продлении обратилась Анна Попова, руководитель федерального Роспотребнадзора.

– Если вы считаете, что это все-таки необходимо — хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем, – цитирует главу государства ряд федеральных источников.

Сообщается, что отдых продлится с 1 по 11 мая включительно и составит таким образом рекордный по продолжительности срок – 12 дней. Уточняется также, что в дальнейшем будут «урезаны» каникулы январские. Правда, по какой схеме пока неизвестно.

Ранее "Батайское время" сообщало, что россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая. Таким образом, дни с 4 по 7 мая должны были быть рабочими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *