В Ростовской области полковника полиции уволили из-за слива информации Telegram-каналу

В Ростовской области сразу пять сотрудников регионального ГУ МВД вместе с начальником одного из отделений, полковником полиции Виталием Левченко лишились своих постов, пишет Telegram-канал Baza.

«Видимо, с течением времени просто работать в полиции Левченко стало скучно, и он решил навести медиасуеты. Полковника подозревают в том, что последние годы он сливал инфу про своих коллег в местный телеграм-канал — что-то вроде «Рынка шкур», только без обнажёнки и со званиями. Канал этот многим в региональном МВД не нравился, за него взялись и вышли на Левченко», — говорится в сообщении канала.

Утверждается, что служебная проверка подтвердила связь Левченко с каналом, однако сам полковник отрицает факт разглашения информации.

Якобы теперь в отношении Левченко могут возбудить уголовное дело за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, а также за превышение полномочий. Расследование дела передано в региональный Следком.

Ранее, 8 апреля, в Ростове задержали журналиста и блогера Игоря Хорошилова. По данным бизнесмена и кандидата в депутаты Госдумы от партии «Новые люди» Александра Хуруджи, полиция заподозрила его «в администрировании одного из ведущих силовых антикоррупционных каналов «Крысы Ростова», под подозрением также несколько бывших сотрудников из полиции».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *