Главе администрации Ростова пришлось оправдываться за свои слова о принудительной вакцинации

Накануне сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко рассказал о проблемах с вакцинацией, с которыми столкнулся город. Он пожаловался на то, что поставки медикамента были не регулярными, а люди сами выбирали время, когда им привиться. В итоге он заявил, что вскоре власти смогут делать принудительную вакцинацию на предприятии. Сегодня, 31 марта, сити-менеджер оправдался за свои слова.

— Мы вакцинируем людей по тому графику, который они заявляют сами. А в другом случае, мы выйдем на предприятия и начнем вакцинировать людей уже в общем-то принудительно на рабочих местах и вакцину всю выработаем, — дословно сказал Алексей Логвиненко.

Примечательно, что никто из присутствующих на заседании штаба по борьбе с коронавирусом, не обратил внимание на слово «принудительно». Хотя вакцинация должна быть добровольной. Не заметил этого и губернатор региона Василий Голубев. Хотя глава Ростова Зинаида Неярохина все же при словах Логвиненко как-то удивленно вздрогнула.

Однако сити-менеджер в своем аккаунте в Instagram прокомментировал свое высказывание. Сделал он это не отдельной публикацией, а комментарием к последней записи. Он объяснил, что принудительная вакцинация в Ростове не требуется, так как итак много желающих сделать прививку.

Источник bloknot-rostov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *