В Батайске трехлетнего ребенка сбила машина

В Батайске 7 февраля 30 — летний водитель сбил ребенка. Инцидент произошел на М. Горького, в районе центрального рынка в 11.40. Об этом сообщили в пресс-службе отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области.
Известно, что родители трехлетнего мальчика грузили пакеты с продуктами в автомобиль и оставили своего сына без присмотра . Оставшись без внимания, ребенок выбежал на проезжую часть. В это время по односторонней дороге за рулем «Лады Калина» ехал 30-летний водитель. Он допустил наезд на мальчика. В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен в больницу. Родители отказались от его госпитализации.
Госавтоинспекция Ростовской области обратилась к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома.

Необходимо крепко держать маленьких детей за руку вблизи проезжей части дороги. Задача родителей объяснить детям, как правильно вести себя в той или иной ситуации. Не выбегать на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, внимательно переходить дорогу, даже в зоне действия пешеходного перехода

Проинформировали в ГИБДД

Источник battime.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *