Власти Ростовской области исключили из программы капремонта ряд домов

Директор Фонда капитального ремонта Владислав Крюков рассказал, что ждёт дом №4 в Кривошлыковском переулке. Ранее его жильцы обвинили администрацию Пролетарского района в попытке рейдерского захвата.

По словам Крюкова, в донской столице есть ряд зданий, ремонтировать которые уже бессмысленно. Одним из таких домов, по мнению директора НКО «Фонд капитального ремонта», является дом №4 в Кривошлыковском переулке.

- Я побывал на этом объекте вместе с главой администрации района. Мы посмотрели на ситуацию: в этом году там предусмотрен капитальный ремонт фасада. Панельный дом уже треснул пополам. В настоящее время идёт прогрессия, которая угрожает жизни собственников. Естественно, мы никакого капитального ремонта фасада данного многоквартирного дома в текущем году делать не будем, - рассказал глава фонда.

Он также добавил, что судьбу дома необходимо решить как можно скорее. Далее Крюков добавил, что её решит администрация, признав здание аварийным. Что будет с деньгами, которые жильцы уже собрали на капремонт фасада, он не уточнил.

Дом в Кривошлыковском может оказаться не единственным, которому откажут в капремонте. Фонд проверит и другие здания, которые стоят в очереди.

  • Есть и другие дома, которые не ещё признаны аварийными.
    Но в них целесообразность ремонта тех или иных систем тоже сейчас отсутствует.
    Мы будем смотреть, что с этими домами делать.
    Если эти дома ветхие, и капитальным ремонтом не улучшим их техническое состояние, мы будем ставить вопрос о том, чтобы эти дома исключить из плана, — пояснил Крюков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *