Василий Голубев: «Донские добровольцы заняли свою нишу в общественной жизни региона»

Ростовская область входит в десятку регионов-лидеров по развитию добровольчества в России.

О развитии добровольчества и формировании инфраструктуры поддержки волонтерского движения шла речь сегодня, 27 января, на заседании правительства региона под председательством губернатора Василия Голубева.

Донские добровольцы уже заняли свою нишу в общественной жизни региона. В 2020 году в добровольческую деятельность вовлечено порядка 200 тысяч человек, которые проявляют себя в самых разных сферах.

Одним из приоритетных направлений добровольчества в прошлом году стало социальное. Ключевая акция взаимопомощи #МыВместе, направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса, объединила более 5,5 тысячи донских добровольцев. Своевременная помощь оказана 47 тысячам жителям региона. С ноября прошлого года добровольцы работают автоволонтерами, дежурят в лечебно-профилактических учреждениях, в колл-центрах, на термометрии.

- Очевидно, что добровольческое движение очень востребовано. Ребятам надо создавать условия, чтобы их идеи, предложения, новшества должны быть услышаны  и приняты меры к их реализации. Есть вопросы и появляются новые темы, на которые надо быстро реагировать. Молодежь готова сотрудничать, партнерствовать. С ней надо разговаривать. Она должна знать, понимать, что предложения слышны во власти, в общественных организациях, - сказал Василий Голубев.

Источник: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *